top of page

1965 : S`Goldfischl 

Spieler: Weissteiner Alois, Lamprecht  Martha, Strobl Bruno, Leitner Karl, Falk Michael, Engl Konrad, Atzwanger Rita, Lamprecht Paula, Strobl Christl   

Regie: Mair Jakob    Souffleuse: Bergmeister Stefania

1966 : Achtung vor dem Hund  

Spieler: Lamprecht Martha, Strobl Bruno, Falk Michael,

Engl Konrad, Lamprecht Paula

Regie: Mair Jakob   Souffleuse: Bergmeister Stefania

1966 : Titel Unbekannt (Einakter)      

Spieler: Weissteiner Alois, Strobl Christl, Bergmeister Stefania

Regie: Mair Jakob   Souffleuse: Bergmeister Stefania

1966 :     Barbara und ihre Kinder   

Spieler: Weissteiner Alois, Lamprecht Martha, Lamprecht Paula, Engl Konrad

Weissteiner Heinrich, Unterkircher Thomas, Strobl Bruno, Mair Jakob,            

Bergmeister Stefania          Regie: Mair Jakob               Souffleuse: Strobl Christl

 

1967 : Fürst Wastl

Spieler:, Weissteiner  Hermann, Bergmeister Fani, Rainer Annelies, Unterkircher Thomas, Mair Johann, Erschbaumer Josef, Unterkircher Alfred, Rainer Hermann Toni Brunner,  

Spielleiter: Weissteiner Hermann, Technik: Atzwanger Richard

Souffleuse: Atzwanger Rita     Gesamtleitung: Rainer Josef

 

1967 : Der verkaufte  Großvater

Spieler: Weissteiner  Hermann, Bergmeister Fani, Unterkircher Thomas, Mair Johann

Erschbaumer Josef, Unterkircher Maria, Unterkircher Alois, Atzwanger Rita

Spielleiter: Weissteiner Hermann

 

1968 : Feuer im Dorf

Spieler: Weissteiner  Hermann, Unterkircher Thomas, Mair Johann, Erschbaumer Josef, Unterkircher Maria, Unterkircher Alois, Unterkircher Alfred, Hitthaler Maria, Weissteiner Josef  

Spielleiter: Weissteiner Hermann

 

 

1969 : Bauerndiplomat

Spieler: Weissteiner  Hermann, Unterkircher Thomas, Mair Johann, Unterkircher Maria, Unterkircher Alois, Bergmeister Fani, Bergmeister Johann, Weisssteiner Heinrich     

Spielleiter: Weissteiner Hermann          Souffleuse: Oberprantacher Elsa

  

1969 : Der Hunderter im Westentaschl

Spieler: Weissteiner  Hermann, Unterkircher Thomas, Mair Johann, Unterkircher Maria, Unterkircher Alois, Weisssteiner Heinrich, Rainer Annelies,

Weisssteiner Josef       

Spielleiter: Weissteiner Hermann     Souffleuse: Bergmeister Fani

 

 

1970 : Alles in Ordnung

Spieler: Unterkircher Thomas, Mair Johann, Unterkircher Maria, Unterkircher Alois

Weisssteiner Heinrich, Bergmeister Fani, Rainer Annelies      

Spielleiter: Weissteiner Hermann       Souffleuse: Weissteiner Paula

 

1971 : Alles für Monika

Spieler: Unterkircher Thomas, Unterkircher Alois, Rainer Annelies,        

Weissteiner Dora, Erschbaumer Josef, Weissteiner Hermann

Spielleiter: Weissteiner Hermann        Souffleuse: Weissteiner Paula

 

 

1972 : 5000 Gulden Belohnung

Spieler: Unterkircher Thomas, Weisssteiner Hermann, Volgger

Antonia, Unterkircher Alois, Rainer Annelies, Erschbaumer Josef, Lepoldine Jennewein, Mair Johann          

Spielleiter: Weissteiner Hermann     Souffleur: Weissteiner Heinrich

1973 : Schleifstein und Glücksradl

Spieler: Strobl Bruno, Rainer Oswald, Unterkircher Thomas, Weisssteiner Hermann

Volgger  Antonia, Unterkircher Alois, Rainer Annelies, Bergmeister Johann

Weissteiner Heinrich

Spielleiter: Weissteiner Hermann     Souffleure: Strobl Bruno Mair Johann

 

1974 : Die 3 Dorfheiligen

Spieler: Strobl Bruno, Unterkircher Thomas, Weisssteiner Hermann, Volgger  Antonia Bergmeister Johann, Burkia Dora, Lamprecht Elisabeth, Huber Robert, Weissteiner  Anni, Huber Josef, Rainer Leopold, Weissteiner Martha, Leitner Markus 

Spielleiter: Weissteiner Hermann    Souffleur: Mair Johann

 

1974 : Bergweihnacht

Spieler: Strobl Bruno, Weissteiner Hermann, Bergmeister Johann, Volgger  Antonia

Weissteiner Heinrich, Huber Robert, Weissteiner  Anni, Weissteiner Walter

Lamprecht Elisabeth

Spielleiter: Weissteiner Hermann   Souffleuse: Weissteiner Martha

Schminke : Rainer Leopold

1975 : Drei Bräute für Onkel Xaver

Spieler: Weissteiner Hermann, Huber Robert, Weissteiner Walter, Weissteiner  Anni

Lamprecht Elisabeth, Volgger  Antonia, Lamprecht Erwin, Schmalzl August

Weissteiner Martha 

Spielleiter: Weissteiner Hermann   Souffleur: Strobl Bruno  Schminke : Rainer Leopold

 

1976 : Der idiale Vater

Spieler: Weissteiner Hermann, Huber Robert, Lamprecht Elisabeth, Volgger  Antonia, Lamprecht Erwin, Schmalzl August, Volgger Helga         

Spielleiter: Weissteiner Hermann    Souffleur: Strobl Bruno

 

1977 : Thomas auf der Himmelsleiter

Spieler: Lamprecht Elisabeth, Volgger  Antonia, Schmalzl August, Huber Anton

Huber Karl, Oberprantacher Luise, Lamprecht Alois, Weissteiner  Anni

Huber Helmuth, Huber Andreas, Huber Josef  

Spielleitung: Weissteiner Hermann   Schminke: Strobl Bruno  Souffleur: HuberRobert

1978 : Der Kriminalinspektor

Spieler: Schmalzl August, Huber Anton, Huber Karl, Oberprantacher Luise, Weissteiner  Anni, Huber Helmuth, Weissteiner  Robert, Bergmeister Zilli, Bergmeister Heinrich, Volgger Roberta

Spielleitung: Weissteiner Hermann      Schminke: Strobl Bruno       

Souffleur: Lamprecht Franz

1979 : Die eingefrorenen Zwillinge

Spieler:  Huber Anton, Huber Karl, Oberprantacher Luise, Huber Helmuth, Bergmeister Zilli, Bergmeister Heinrich, Volgger Roberta, Lamprecht Erwin, Weissteiner Willi, Prieth  Adelheid, Lamprecht Alois, Kerschbaumer Jolanda

Spielleitung: Braunhofer Edi  Schminke: Strobl Bruno        Souffleur: Kerschbaumer Christian

 

 

1979/80 : Der Erbfehler (Einakter)

Spieler:Huber Anton, Oberprantacher Luise, Huber Helmuth, Weissteiner Anni, Prieth  Adelheid

Spielleitung: Brauhofer Edi   Schminke: Rainer Leopold        Souffleuse: Oberhofer Christine

 

1980 : Mit der Liebe spielt man nicht

Spieler: Huber Anton, Oberprantacher Luise, Huber Helmuth, Weissteiner Anni, Prieth  Adelheid, Bergmeister Zilli, Bergmeister Heinrich, Ranalter Karl, Lamprecht Alois, Lamprecht Erwin, Weissteiner Robert, Volgger Roberta, Weissteiner Walter, Braunhofer Edi

Spielleitung: Braunhofer Edi   Schminke: Rainer Leopold      Souffleur: Lamprecht Stefan

 

1982 : Lieber liagn als fliagn

Spieler: Huber Helmuth, Weissteiner Anni, Bergmeister Zilli, Ranalter Karl, Lamprecht Alois, Lamprecht Erwin, Weissteiner Robert, Huber Margit, Neumair Alois, De Antoni Isabella

Spielleitung: Bergmeister Heinrich Souffleur: Lamprecht Stefan

 

1982 : Pinocchio  (Märchen)

Spieler: Bergmeister Zilli, Ranalter Karl, Weissteiner Robert, Huber Margit, Lamprecht Bernadette, Schmalzl Manfred,Bergmeister Heinrich

Spielleitung: Bergmeister Heinrich   

 

1983 : Föhn

Spieler: Bergmeister Zilli, Ranalter Karl, Huber Margit, Lamprecht Bernadette, Ranalter Helga, Schmalzl Manfred, Bergmeister Heinrich, Huber Helmuth, Lamprecht Stefan, Huber Karl, Lamprecht Erwin, Lamprecht Alois, Leitner Markus, Huber Petra

Spielleitung: Bergmeister Heinrich

Souffleuse: Lamprecht Rosa

 

1983 : Der dumme August (Einakter)

Spieler: Huber Margit, Lamprecht Bernadette, Bergmeister Zilli, Weissteiner Robert

Ranalter Karl  

Spielleitung: Bergmeister Heinrich   

 

 

1984 : Der Judas von Tirol

Spieler: Bergmeister Zilli, Ranalter Karl, Huber Margit, Lamprecht Bernadette, Schmalzl Manfred, Bergmeister Heinrich ,Huber Helmuth, Lamprecht Stefan, Lamprecht Erwin, Lamprecht Franziska, Lamprecht Alois, Leitner Markus, Tatz Franz, Bergmeister Johann, Weissteiner Walter, Neumair Alois, Huber David, Lamprecht Walter, Neumair Robert, Schmalzl August, Schmalzl Otto, Lamprecht Anton, Bergmeister Marianne, Lamprecht Elsa,

Kerschbaumer Markus, Lerchegger Andreas, Mair Armin

Spielleitung: Bergmeister Heinrich    Souffleuse: Hofer Rita

Gesamtleitung: Rainer Leopold

 

1984 : Warum Darum (Einakter)

Spieler: Bergmeister Zilli, Lamprecht Erwin, Tatz Franz, Hofer Rita, Weissteiner Robert       

Spielleitung: Bergmeister Heinrich  

 

1985 : Beim Scharfen Eck

Spieler: Lamprecht Walter, Lamprecht Bernadette, Lamprecht Elsa, Lamprecht Erwin, Lamprecht Anton, Lamprecht Stefan, Neumair Robert, Neumair Alois, Neumair Johann, Tatz Franz, Ranalter Karl, Weissteiner Robert, Weissteiner Anni, Huber Helmuth, Huber Margit, Huber David, Weissteiner Helmuth

Spielleitung: Bergmeister Heinrich    Souffleuse: Lamprecht Rosa

Schminke: Weissteiner Sigrid

 

 

1985 : Ziegenpeter auf der Zauberalm(Märchen)

Spieler: Lamprecht Stefan, Lamprecht Walter, Lamprecht Franziska, Lamprecht Elsa, Bergmeister Zilli, Bergmeister Heinrich, Lamprecht Erwin, Tatz Franz

Spielleitung: Bergmeister Heinrich    Souffleuse: Tatz Rita

 

1985 : Achtung vor dem Hund(Einakter)

Spieler: Weissteiner Robert, Weissteiner Anni, Lamprecht Bernadette, Huber Karl, Huber Helmuth

Spielleitung: Bergmeister Heinrich  

 

1985 : Der Bildschnitzer vom Sternhof

Spieler: Lamprecht Bernadette, Huber Helmuth, Lamprecht Alois, Lamprecht Elsa, Lamprecht Erwin, Lamprecht Franziska, Lamprecht Walter, Schmalzl Otto, Bergmeister Zilli

Spielleitung: Bergmeister Heinrich    Schminke: Weissteiner Sigrid

 

1986 : Oando muss heiraten (Einakter)

Spieler: Lamprecht Bernadette, Lamprecht Erwin, Weissteiner Robert, Weissteiner Anni

Spielleitung: Bergmeister Heinrich   

 

1987 : Prinzessin Wunderhold(Märchen)

Spieler: Lamprecht Elsa, Huber Margit, Schmalzl Manfred, Bergmeister Heinrich,    

Lamprecht Stefan, Lamprecht Walter, Schmalzl Otto, Tatz Franz, Hofer/Tatz Rita

Bläser: Huber David     Zingerle  Richard   Mair Adolf 

Spielleitung: Bergmeister Heinrich    Souffleuse: Lamprecht Bernadette

Schminke: Weissteiner Sigrid 

 

1987 : Die Ledigensteuer

Spieler: Lamprecht Walter, Schmalzl Laura, Lamprecht Erwin, Lamprecht Bernadette

Tatz Franz, Weissteiner Robert, Weissteiner Anni

Spielleitung: Bergmeister Heinrich    Souffleuse: Tatz Rita

 

1988 : Rumpelstilzchen(Märchen)

Spieler: Schmalzl Manfred, Lamprecht Stefan, Lamprecht Franziska, Weissteiner Willi, Weissteiner Robert, Lamprecht Walter, Schmalzl Laura

Spielleitung: Bergmeister Heinrich   

1988 : A Bua muß her(Einakter)

Spieler: Lamprecht Walter, Bergmeister Heinrich, Prieth  Adelheid, Lamprecht Elsa

Schmalzl Otto

Spielleitung: Bergmeister Heinrich   

 

1988 : Urlaub vom Ich

Spieler: Lamprecht Walter, Schmalzl Otto, Lamprecht Erwin, Lamprecht Bernadette, Weissteiner Anni, Schmalzl Manfred, Tatz Franz, Huber Margit

Spielleitung: Bergmeister Heinrich    Souffleuse: Hofer/Tatz Rita

 

 

1989 : Der Liebesroboter

Spieler: Lamprecht Walter, Schmalzl Otto, Lamprecht Elsa, Lamprecht Erwin, Lamprecht Bernadette, Tatz Franz, Hofer/Tatz Rita, Bergmeister Johann, Neumair Alois, Lamprecht Franziska, Schmalzl Laura

Spielleitung: Bergmeister Heinrich    Souffleuse: Huber Petra

 

 

1989 : Das Millionending

Spieler: Lamprecht Walter, Schmalzl Otto, Lamprecht Elsa, Lamprecht Erwin, Bergmeister Johann, Neumair Alois, Lamprecht Alois, Weissteiner Anni

Spielleitung: Bergmeister Heinrich    Souffleuse: Huber Petra

 

1989 : Die Kreuzelschreiber

Spieler: Bergmeister Johann, Lamprecht Erwin, Lamprecht Walter, Lamprecht Bernadette, Lamprecht Elsa, Lamprecht Franziska, Lamprecht Alois, Lamprecht Hannelore, Bergmeister Heinrich,Neumair Robert, Neumair Alois, Neumair Johann,Schmalzl Otto, Schmalzl Manfred, Schmalzl Laura, Tatz Franz, Hofer Rita, Prieth Adelheid, Unterkircher Agnes, Unterkircher Elisabeth,  Burkia Andrea, Faller Anita, Weissteiner Willi, Weissteiner Robert, Huber Helmuth, Huber Karl, Huber Petra, Unterkircher Alfred

Spielleitung: Braunhofer Edi    Beleuchtung: Leitner Markus

 

1990 : Der falsche Prinz(Märchen)

Spieler:  Lamprecht Stefan, Lamprecht Elsa, Schmalzl Manfred, Lamprecht Walter, Huber Petra, Tatz Franz ,Hofer/Tatz Rita

Spielleitung: Bergmeister Heinrich    Souffleuse: Lamprecht Franziska

 

1990 : Oh du liebes Finanzamt(Einakter)

Spieler: Schmalzl Manfred, Schmalzl Otto, Lamprecht Franziska, Bergmeister Johann, Neumair Johann  Spielleitung: Bergmeister Heinrich    Souffleuse: Huber Petra

1990 : Der Hund im Hirn(Einakter)

Spieler:  Lamprecht Elsa, Lamprecht Walter, Schmalzl Manfred, Schmalzl Otto

Spielleitung: Bergmeister Heinrich    Souffleuse: Schmalzl Laura,

 

 

1990 : S`Kuraschiwasser(Zweiakter)

Spieler: Weissteiner Anni, Weissteiner Hermann, Unterkircher Thomas

Spielleitung: Bergmeister Heinrich    Souffleur: Weissteiner Robert

 

 

1991 : Das Vaterunser

Spieler:  Bergmeister Johann, Lamprecht-Huber Hannelore, Schmalzl Manfred, Schmalzl Laura, Bergmeister Helene, Lamprecht Walter, Neumair Alois, Neumair Johann, Schmalzl Otto, Huber David, Bergmeister Heinrich

Spielleitung: Bergmeister Heinrich     Souffleuse: Huber Petra

 

 

1991 : Die verzauberte Sennhütte

Spieler: Lamprecht Karmen, Lamprecht Erwin, Tatz Franz, Hofer Rita, Lamprecht Franziska, Lamprecht Stefan, Unterkircher Alfred, Huber Petra

Spielleitung: Bergmeister Heinrich     Souffleuse: Schmalzl Laura  Maske: Burkia Andrea

 

 

1993 : Der keusche Josef

Spieler: Lamprecht Erwin, Neumair Robert, Lamprecht Franziska, Tatz Franz, Weissteiner Anni, Bergmeister Helene, Schmalzl Otto

Spielleitung: Bergmeister Heinrich  Souffleuse: Huber Petra   Maske: Burkia Andrea

 

1994 : Der Gute Hausgeist

Spieler:  Bergmeister Heinrich , Lamprecht-Huber Hannelore,  Huber Petra, Lamprecht Franziska, Winkler Siegi, Lamprecht Stefan 

Spielleitung: Schmalzl Otto-Lamprecht Elsa    Maske: Huber Petra

 

 

1994 : Die Schöne und das Biest (Märchen)

Spieler: Salcher Dagmar, Salcher Franz, Lamprecht Franziska, Lamprecht Elsa, Engl Roman, Weissteiner Gudrun, Winkler Sigi

Spielleitung: Bergmeister Heinrich   

 

       

1995 : Der Froschkönig

Spieler: Schmalzl Otto, Huber Petra, Unterkircher Elisabeth, Lamprecht Franziska, Huber Oskar, Lamprecht Stefan, Schmalzl Manfred, Huber David

Spielleitung: Lamprecht Elsa    Maske: Huber Petra

 

1996 : Das liederliche Kleeblatt

Spieler: Huber Oskar, Winkler Sigi, Schmalzl Otto, Weissteiner Oskar, Unterkircher Thomas, Salcher Dagmar, Rainer Hermann, Bergmeister Johann, Huber Petra, Unterkircher Elisabeth, Prieth Elisabeth, Lamprecht Franziska, Weissteiner Gudrun, Weissteiner Ursula, Burgstaller Norbert, Volgger Emil

Spielleitung: Braunhofer Edi     Maske: Huber Petra

 

 

1996/7 :  ??

Spieler: Burkia Andrea, Schmalzl Otto, Weissteiner Petra, Weissteiner Anni, Bergmeister Johann

 

1998 : Der Trauminet

Spieler: Tatz Franz, Weissteiner Gudrun, Schmalzl Otto, Lamprecht Erwin, Schmalzl Laura, Unterkircher Elisabeth

Spielleitung: Bergmeister Heinrich     Maske: Huber Petra

 

1999 : Wenn des lei guit geat

Spieler: Neumair Oswald, Bergmeister Helene, Unterkircher Elisabeth, Bergmeister Johann, Weissteiner Oskar, Leitner Michaela, Weissteiner Verena, Lamprecht Erwin

Spielleitung: Bergmeister Heinrich     Maske: Huber Petra

2001 : Heim

Spieler: Huber Oskar, Lamprecht Elsa, Schmalzl Otto, Weissteiner Oskar, Winkler Sigi, Unterkircher Elisabeth, Weissteiner Verena, Bergmeister Johann

Spielleitung: Strobl Hans      Maske: Huber Petra-Burkia Andrea

2002 : Schwein gehabt

Spieler:  Huber Oskar, Winkler Siegi, Weissteiner Oskar, Schmalzl Otto, Weissteiner Verena, Unterkircher Elisabeth

Spielleitung: Lamprecht Elsa      Maske: Burkia Andrea

 

 

 

2003 : Die drei Dorfheiligen

Spieler:  Lamprecht Erwin, Unterkircher Elisabeth, Weissteiner Verena, Bergmeister Johann, Lamprecht Karmen, Weissteiner Oskar, Neumair Oswald, Leitner Michaela, Gasser Martin, Brunner Christian, Neumair Johann, Mair Tania, Weissteiner Theresia

Spielleitung: Bergmeister Heinrich  Maske: Bergmeister Helene    Burkia Andrea   Weissteiner Ursula

 

2004 : Die Hosenknopfaffäre

Spieler: Lamprecht Erwin, Weissteiner Verena, Weissteiner Theresia, Neumair Oswald, Engl Johann, Lamprecht Karmen, Weissteiner Oskar, Mair Tania, Brunner Christian

Spielleitung: Bergmeister Heinrich /Johann   Maske: Bergmeister Helene    Burkia Andrea

 

 

2005 : Der schwarze Koffer 

Spieler: Weissteiner Verena, Weissteiner Theresia, Neumair Oswald, Engl Johann, Weissteiner Oskar, Brunner Christian, Schmalzl Otto, Gasser Katherina, Niederkofler Christine

Spielleitung: Bergmeister Heinrich     Maske: Burkia Andrea

 

2006 : Der Tyrann

Spieler: Lamprecht Erwin, Unterkircher Elisabeth, Weissteiner Theresia, Leitner Michaela, Brunner Christian, Weissteiner Oskar, Schmalzl Otto, Neumair Oswald

Spielleitung: Bergmeister Heinrich  Maske: Bergmeister Helene    Burkia Andrea   Lamprecht Simone

 

2007 : Der blaue Heinrich

Spieler: Schmalzl Otto, Salcher Dagmar, Weissteiner Helmut, Bergmeister Johann, Weissteiner Theresia, Gasser Martin, Leitner Michaela, Brunner Christian Unterkircher Elisabeth

Spielleitung: Bergmeister Heinrich  Maske: Bergmeister Helene    Burkia Andrea   Lamprecht Simone

 

 

2008 : Ärger beim Kronenmax

Spieler: Weissteiner Oskar, Salcher Dagmar, Neumair Oswald, Bergmeister Johann, Leitner Michaela, Gasser Martin, Tatz Alexandra, Klapfer Elisabeth, Gasser Katherina, Brunner Christian, Putzer Josef

Spielleitung: Bergmeister Heinrich    Maske: Bergmeister Helene    Burkia Andrea

 

 

2009 : Schäferstündchen

Spieler: Lamprecht Erwin, Weissteiner Helmut, Leitner Michaela, Neumair Oswald, Brunner Christian, Bergmeister Johann, Tatz  Alexandra, Salcher Dagmar, Putzer Josef, Niederkofler Christine, Bergmeister Heinrich

Spielleitung: Bergmeister Heinrich   Maske: Bergmeister Helene    Burkia Andrea  

 

2010 : Der Sündenbock

Spieler: Bergmeister Johann, Neumair Oswald, Brunner Christian, Leitner Michaela, Putzer Josef, Salcher Dagmar, Tatz  Alexandra, Bergmeister Heinrich, Niederkofler Christine

Spielleitung: Bergmeister Heinrich   Maske: Bergmeister Helene    Burkia Andrea 

 

2011 : Oh Gott die Familie

Spieler: Neumair Oswald, Tatz  Alexandra, Mair Josef, Bergmeister Johann, Weger Andreas, Knollseisen Tanja, Lamprecht Evi, Leitner Michaela, Putzer Josef, Klapfer Elisabeth

Spielleitung: Bergmeister Heinrich / Brunner Christian   Maske: Bergmeister Helene  Burkia Andrea  Hofer Rita

 

2012 : Urlaub vom Ehebett

Spieler: Niederkofler Christine, Neumair Oswald, Klapfer Elisabeth, Mair Josef, Lamprecht Evi, Knollseisen Tanja, Weger Andreas, Putzer Josef, Lamprecht Erwin

Spielleitung: Bergmeister Heinrich  Maske: Bergmeister Helene    Burkia Andrea  Hofer Rita

 

2014 : Alles Bauerntheater

Spieler: Bergmeister Johann, Knollseisen Tanja, Lamprecht Evi, Klapfer Elisabeth, Schmalzl Julian, Weger Andreas, Putzer Josef, Unterkircher Elisabeth

Spielleitung: Bergmeister Heinrich

Maske: Burkia Andrea  Hofer Rita

 

 

2015 : Bürgermeister in Nöten

Spieler: Lamprecht Erwin, Bergmeister Johann, Knollseisen Tanja, Lamprecht Evi, Klapfer Elisabeth, Mair Josef

Spielleitung: Bergmeister Heinrich     Maske: Burkia Andrea  Hofer Rita

2016 : Hör auf dein Herz Veronika

Spieler:  Bergmeister Johann, Klapfer Elisabeth, Leitner Sandra,Lampprecht Erwin, Lamprecht Evi, Carbon Fabiani,Schmalzl Julian, Leitner Anton, Knollseisen Tanja,Brunner Chritian.

Spielleitung: Bergmeister Heinrich     Maske: Burkia Andrea  Hofer Rita

2018 : Zwei wie Hund und Katz

Spieler: Lamprecht Erwin, Knollseisen Tanja, Faller Noren, Bergmeister Johann, Carbon Fabian, Lamprecht Evi, Weger Andreas, Klapfer Elisabeth, Leitner Sabina, Schmalzl Julian, Niederkofler Christine, Obergolser Stefan

Spielleitung: Bergmeister Heinrich     Maske: Burkia Andrea  Hofer Rita

2018 : Brautschau im Irrenhaus

Spieler: Lamprecht Erwin, Knollseisen Tanja, Schmalzl Julian, Carbon Fabian, Bergmeister Johann, Klapfer Elisabeth, Obergolser Stefan, Niederkofler Christine, Leitner Sabina, Lamprecht Evi

Spielleitung: Bergmeister Heinrich     Maske: Unterkircher Verena

2019 : Neurosige Zeiten

Spieler: Lamprecht Erwin, Knollseisen Tanja,Carbon Fabian, Klapfer Elisabeth, Obergolser Stefan,  Leitner Sabina, Lamprecht Evi,Lamprecht Karmen, Leitner Sandra.

Spielleitung: Sonja Ellemunt     Maske: Unterkircher Verena

bottom of page